Авторизация



Символ Рода PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
26.05.14 00:00

Рода представляет собой условный символ древне-языческого  культа божества по имени Род. Отечественные ученые считают, что именно данный знак является предшественником всех иных солнечно-свастических знаков славян. Данное предположение весьма логично, в том случае когда, берется во внимание то, что целостное божество Род рассматривалось язычниками в качестве прародителя всего живого.

Кроме того, как известно, данное божество воспринимали как олицетворение таинственного мироздания.

Основной смысл условного знака

Символ Рода заключает в себе солнечную энергию, плодовитость и благоденствие. Согласно представлениям древних славян, данного условного знака боялись злые силы, и еще люди с враждебными помыслами. Наши предки искренне верили, что люди, которые служат нечистым силам, не могут даже мельком посмотреть на данный символ. Язычники думали, что человеку, который имеет талисман с нарисованным на нем символом Рода, невозможно будет нанести вред отрицательной энергией Нави. Кроме того данный условный знак уберегал от всяческих хворей и способствовал выздоровлению тяжелобольных.

В ряде научно-исследовательских работ российских историков пишется о том, что эмблему Рода непременно рисовали на идолах данного божества. Однако данное утверждение не соответствует действительности. Причем имеется и весьма достоверное свидетельство неверности такого утверждения – ведь богу Роду не принято было устанавливать кумиров. Потому как его считали сущностью всего  живого, и ему не требовалось материальное воплощение. Данная идея заключена в символе Рода – могуществе и несокрушимости устоев, которые в прошлые времена были выстроенны славянами-язычниками.

Каким образом применяли данную эмблему

Эмблема Рода служила не лишь в виде оберега. Кроме того условный знак рисовали и на одеянии. После изображения символа Рода, вещи обретали добавочные защитные свойства. Необходимо упомянуть, что данный условный знак, ни при каких обстоятельствах не рисовали на оружии либо боевом снаряжении воина. Потому что Род представлял собой прославление мощи созидания, а не разгрома.

Одновременно с этим, совершенно естественно, что эмблема Рода воплощала в себе упрощенное изображение Вселенной. В настоящее время можно лишь делать догадки, от кого наши прародители узнали, каким образом выглядит Вселенная.

Последнее обновление 05.06.14 23:57
 

Опросы

История какого племени вам более известна?
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 1 гость