Союз славян растет в Восточной Европе Печать
Добавил(а) Administrator   
12.03.20 12:27

В основе славянского союза стоит панславизм - идеология единства и объединения всех славянских или славяноязычных народов. Цель панславянских движений состоит в том, чтобы объединить 250-300 миллионов человек и объединить половину Евразии общими идеями, которые превратят панславянскую зону в крупнейший союз мира. Союз славян растет в Восточной Европе.

Рост правых группировок

Примерно в 2000 году Россия оказалась на втором месте среди стран с наибольшим притоком международных мигрантов. Эти правые группы никогда не были официально поддержаны правительством. Напротив, одна из крупнейших партий, «Славянский союз», была запрещена в 2010 году за свою экстремистскую деятельность. Тот факт, что он был основан в 1999 году, может быть связан с высоким уровнем иммиграции в годы после распада Советского Союза. Рост славянских группировок в некоторых странах Восточной Европы стал заметен после распада Советского Союза, и многие из новых движений начались в Москве.

Они предназначались для растущего числа иностранных рабочих-мигрантов, выбирающих Москву в качестве пункта назначения. И мы можем видеть, что эти радикальные идеи возникали и распространялись по всему российскому обществу, хотя они никогда не были признаны действующими державами. Славянский Союз, в основе которого лежит панславизм, стремится к созданию единого национального государства. Название организации является довольно явным и значимым само по себе. Идеологию Славянского союза можно обобщить как «панславизм, антикоммунизм».

Исторические связи идеологии славянского союза

Несмотря на то, что «большинство исследований по возрождению национализма, радикальных правых и крайне правых партий и движений избегают воздействия интернета, социальные сети лежат в основе распространения идей. Группы работают и в Facebook, хотя они меньше по количеству и менее плотны с точки зрения связей и размещения информации. Они часто публикуются на английском или славянском языках с переводом на английский. Таким образом, разные платформы ориентированы на разные аудитории. В то время как группы в Vk больше сосредоточены на поощрении, мобилизации и информации, посты в Facebook имеют более интересный характер. Однако наряду с относительно невинными мемами, иногда можно найти призывы к более либеральному контролю над оружием или постам о важности чистоты крови. Давайте теперь посмотрим глубже на идеологию славянского союза. Эта идеология является ярким проявлением того, называется анти-просветительской традицией. Анти-просветительская традиция ставит органическую нацию в центр и воспринимает «демократию и призывы к равенству, как нападение на естественный порядок. Славянский союз, в основе которого лежит панславизм, стремится к созданию единого национального государства. Взгляды Славянского Союза постоянно ссылаются на многовековую историю. Растущая миграция была лишь поводом для наглядности идей просвещения в Восточной Европе.