Мистические существа Печать
Добавил(а) Administrator   
31.12.19 02:00

Вила представляет женское мистическое существо в старой славянской мифологии, и оно живет в основном в природе, что означает, что это существо живое. Феи склонны к людям, и они были довольно мстительны, если кто-то их потревожит. Все мистические существа были склонны к людям, Феи были самыми общительными из всех. Они выглядели, как обнаженная красивая женщина с длинными светлыми и черными волосами, волосы тоже были сделаны как хвост или выпущены.

Месть фей

В славянской традиции есть Коло, которое происходит от слова Коловрат (Славянский Символ), но есть также Вилино Коло или Феи Коло (Колесо). Существует легенда, когда феи танцуют традиционный танец Коло в лесу у реки с прекрасной мелодией флейты, поэтому никто не может помешать им в середине танца, что будет означать, что феи отомстят за это мужчине или женщине. Месть будет мучить целую ночь, или, если мужчина или женщина сбегут от Феи, на следующую ночь Феи придут в конюшню, а затем они сделают конский хвост лошади и через несколько часов эта лошадь умрет.

Также они могут начать мстить, если мужчина пытается поиграть с ними во время танца или просто нарушить их покой. Но не все здесь дело в мести, Феи также помогают людям, которые заблудились в лесу, найти дорогу домой. Люди считают, что у фей были крылья, поэтому они могли летать, но это не так. В некоторых славянских странах, таких как Сербия, Словения, Хорватия, они просто исчезали, как призраки, и никто не видел их некоторое время. Танец Фей также является ритуалом для молодых девушек, они впервые танцуют Коло, когда вступают во взрослый возраст, когда становятся зрелой женщиной. Феи также представляют существ как защитников лесов, рек, животных и самых важных людей. Les (š) nik представляет лесной дух древних славян, он связан с лесами, что видно из его имени Les, которое на древнеславянском языке (и в большинстве современных славянских языков сегодня) означает Лес. В окрестностях Вране (Сербия) этого лесного духа люди также называли Шуман (Шуман)

Лесник

Лесные люди были дикими и схожими с лесными животными, но жили в обществе или группах по 10-20 человек. Лесник представлен как антропоморфное существо с головой какого-то рогатого животного, в основном одетого в мех, также с ногами, похожими на копыта. Они часто забирают красивых женщин и берут их в свои хижины, покрытые мехом. Они часто заставляют девушек играть в коло вокруг них. Согласно некоторым представлениям, Лесник был полностью покрыт руном. Медведи - их любимое животное. Его роль состояла в том, чтобы защищать священников и скотоводов. Лесники не имеют тени, их прибытие было замечено, так как они издавали громкие звуки и крики, но также и с расслабляющие звуки флейты. В Европе было много существ, похожих на Лесника с подобными функциями, и их имена Пан, Сатир, Силена, Фауна, Сильвана, Дионис.