Древний славянский штрих к вашему гардеробу Печать
Добавил(а) Administrator   
31.01.19 22:06

Сегодня аксессуары ручной работы стали не просто доступным способом разнообразить свой гардероб и продемонстрировать свою оригинальность. Они также все чаще используются, как способ сделать смелое заявление о моде, сохраняя связь с древними славянскими традициями.

Украшения ручной работы

Каждый год, с приближением лета, уличные торговцы появляются в Москве: в местах по всему городу торговцы декоративно-прикладным искусством демонстрируют свои товары на неискушенных настольных витринах. Здесь можно найти футляры для драгоценностей и подсвечники, футболки с принтами и гаджеты для дома. Тем не менее, вещь, которая возбуждает аппетит, - это украшения ручной работы, которые обычно можно найти на этих маленьких рынках. Сегодня аксессуары ручной работы стали не просто доступным способом разнообразить свой гардероб и продемонстрировать свою оригинальность.

Эти украшения можно сочетать практически с любым стилем, придавая ему легкомысленность. Таким образом, офисная форма, дополненная керамическим или металлическим ожерельем, теряет свой навязчивый и агрессивный характер. Скромный школьный наряд в сочетании с длинными серебряными бусинами и драгоценными камнями становится таинственным и романтичным. Эти безделушки - это способ дистанцироваться от товаров массового потребления и показать свое участие в контркультуре.

Краткая история

Все началось в восьмом веке, когда древние славянские племена стали обращать внимание на украшения и аксессуары. Серьги, кольца и массивные ожерелья стали популярны среди славянских женщин. Украшения были не только приятными вещами, но и служили символами богатства и процветания, принося удачу их владельцам и оберегая их от сглаза. Древние славяне были настоящими энтузиастами моды. Они предпочитали длинные и нежные серьги, а ожерелья, которые они носили, были двух основных типов. Многослойные нити из стекла и металла и украшения из полудрагоценных камней, бисера и массивных металлических обручей крутящего момента различной формы и часто с необычными декоративными решениями. Эти модели снова востребованы сегодня.  Ободки и диадемы, которые не так давно снова вошли в моду, были очень популярны в те времена. Они представляли собой оригинальные украшения, которые были подвешены с обеих сторон головы, спереди и сзади ушей, закрывая виски или вися на плечах. Они висели на стропах или диадемах, окружали голову или просто свободно вплетались в волосы.

Дань тем, кто устал от цивилизации

Войлочные бусы и деревянные браслеты с фресками, серьги с керамическими фигурками и кованые кольца с символами скифов и славян - все это можно встретить на сезонных фестивалях. В лучших местах есть столы, которые за умеренную фиксированную сумму сдаются в аренду продавцам во время ярмарки, обычно в два выходных дня. Посетители также должны оплатить вход и могут свободно перемещаться по столам, выбирая свое украшение. Они сделаны вручную из самостоятельно выбранных материалов.