Соседи
Ринхины PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
28.10.11 19:56

Территория Южной Македонии издревле была населена славянскими племенами. В числе южнославянских племен числятся и ринхины. Исторических свидетельств, которые бы подробно повествовали о ринхинах, сохранилось крайне мало. Известно только, что они поселились в Македонии в VI - VII  веках н. э. и смешались с прежними жителями фрако-инлирийцами, эпиротами и греко-македонцами, которые населяли эти края.

Последнее обновление 18.11.11 00:07
Читать полностью
 
Доленцы PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
21.10.11 00:01

К исчезнувшему народу Европы относят племя западных славян - доленчане, доленцы (нем. Tollenser) живших в X -XII веках. Доленчане состояли в союзе западнославянских племен (лютичи). Кроме них в союз лютичей входили еще три племени: ратари,  хижане, черезпеняне. Земли проживания долетчан находились к востоку от Доленского озера (Толлензе) и реки с таким же названием.

Последнее обновление 18.11.11 00:07
Читать полностью
 
Полабы PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
14.10.11 21:58

Полабы или полабские славяне – это большая группа западнославянских племён, заселявшая с конца VI в. до середины XIII в. н.э. восток, север и северо-запад территории современной Германии. Их земли простирались от устья р. Лаба (Эльба) и её притока р. Сала (Зале) на Западе до р. Одра (Водра, Одер) на востоке, от Рудных гор на юге и до Балтийского моря на севере. Выходит, земли полабов охватывали не менее трети современного немецкого государства.

Последнее обновление 18.11.11 00:10
Читать полностью
 
Лужичане PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
07.10.11 00:40

Из славянских народов, Лужичане – один из самых малочисленных. Однако он четко выделяется из основного славянского населения Восточной части Германии, считаясь национальным меньшинством. Лужичане пользуются славянским языком, помнят свои традиции, гордятся ими и их берегут. Первые поселения на территории Лужицы, входящей в состав нынешней Германии, относятся к VI веку. В этот временной интервал происходило заселение индоевропейцами территории, относящейся к современной Германии.

Последнее обновление 18.11.11 00:12
Читать полностью
 
Вагры PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
26.09.11 22:15

   Вагры — это западнославянское племя, являвшееся частью, так называемых, полабских славян. В средневековье племя проживало на территории между Балтийским морем, рекой Трнавой и озером Фемарн, что в совокупности являлось полуостровом Вагрия. Вагры считались самым северо-западным племенем объединения бодричей. Площадь их земель, освоенная ими примерно в 7-ом веке, охватывала восточные части сегодняшней немецкой территории Шлезвиг-Гольштейн.

Главным укрепленным крепостью-городом вагров являлся Старгард, который позднее стал именоваться Ольденбургом.

Последнее обновление 11.10.11 22:23
Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 7

Опросы

История какого племени вам более известна?
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 2 гостей