Культура Печать
Добавил(а) Administrator   
28.06.10 16:27

Носили андрофаги одежду подобную скифской, но Геродот отмечает, что говорили они на другом языке, который во многом был для него не понятен.

Считалось, что у племени нет ни законов, ни судов, однако при обсуждении возможности выступления на стороне скифов в войне, в своем отказе они ссылались на божественную волю и несправедливость выступления на стороне завоевателей.

В целом же, данное Геродотом название племени, его заключения и сформировали изначальный образ племени, племени-людоедов. Однако история знает множество случаев как неправильного понимания отдельных народов, так и не правильной трактовки перевода. Многие ученые придерживаются мнения, что само название «андрофаги» означает не «людоеды», а «пожиратели мужества». В связи с этим название племени многие переводят в контексте непобедимости, и по сей день не ясно, не была ли здесь допущена большая историческая ошибка.

 

В то же время в примерном месте обитания андрофагов были найдены кости с обломанными эпифизами, что допускает возможность употребления в пищу племенем людей почивка в гърция.

В целом же, информации о роде занятий или точном расположении племени нет, поэтому андрофаги и все с ним связанное и по сегодняшний день остаются большой загадкой.

Последнее обновление 28.02.12 17:42